Как организовать свадьбу в кризис

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

sv homeНаше нелегкое время диктует новую моду на проведение свадьбы. По статистике, которую мы провели в Клину, опросив 10 самых популярных кафе и ресторанов нашего города, было выяснено, что наибольшей популярностью среди новобрачных пользуются небольшие, "семейные свадьбы". Среднее число гостей на таком торжестве колеблется от 25-35 человек, что составило более 60 процентов от всех свадеб сезона 2016 года. Обычно на таком торжестве собираются только самые близкие родственники и для них характерно присутствие небольшого числа друзей и подруг молодоженов.

17 процентов - свадьбы с очень маленьким числом гостей (до 25 человек), иногда молодые просто заказывают несколько столиков или отгораживают небольшой уголок в кафе. Понятно, что здесь присутствуют только родственники, порой даже жертвуют свидетелем и свидетельницей, характерных для русской свадьбы. Однако непросто продумать сценарий такой свадьбы, ведь нужен очень опытный ведущий, ведь, чем меньше гостей, тем сложнее вести торжество, где отмечать и какое меню выбрать - непростой вопрос. Мы советуем обратится к специалистам, которые знают как организовать небольшую свадьбу с наименьшими хлопотами и затратами. Существенное уменьшение числа молодежи на такой свадьбе может создать небольшой диссонанс при выборе модного молодежного ведущего, которого не поймет ни один из родственников старшего поколения. В результате - деньги на ветер и испорченное настроение.

 

При существенном снижении общего числа свадеб сильно вырос с 5 до 12процент так называемых национальных свадеб. Украинцы, цыгане , молдаване, армяне и представители других национальностей играют свадьбы практически с прежней частотой и числом гостей. Там широко представлены и родственники, и друзья, и знакомые. На видео отрывок свадебной дискотеки на цыганской свадьбе под любимую национальную музыку.

Надо отметить, что кафе при проведении таких свадеб выигрывает мало, так как зачастую они приносят свою национальную и еду и заказывают минимальный стол на человека.

И оставшийся процент свадеб - "люди при деньгах", которые все делают по старым традициям, приглашают всех, кого хотят видеть и не экономят на банкете.

Хочется отметить, что несмотря на глобальную экономию, оформление зала делается даже на большие суммы, чем раньше, так как из моды вышли воздушные шары, а им на замену пришли ткани, украшение которыми стоит дороже. Но из-за общего снижения числа свадеб эта сфера все равно сильно пострадала.

Когда появится решение о том, что пора играть свадьбу, в любом случае мы советуем обращаться к профессионалам, не экономить на ведущем и съемке и приглашать только состоятельных гостей. Хороший ведущий поднимет настроение и сделаем праздник незабываемым, хороший фотограф и видео оператор сохранят память о нем, опытные оформители сделают из самого непрезентабельного кафе "конфетку". А число гостей на Ваши чувства не повлияют, главное чтобы там были самые любимые и родные люди, которых Вы рады видеть!

 

 

ПечатьE-mail

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru