Вещи, которыми мы не пользуемся

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Скопление хлама в гараже

Со временем в любом жилище накапливается масса предметов домашнего обихода. Некоторые люди стараются время от времени проводить ревизии и избавляться от ненужных предметов, другие же наоборот, предпочитают заполнять своё жизненное пространство до тех пор, пока станет трудно дышать. Как показывает практика, они на этом не останавливаются и с возрастом и со временем склонность к накопительству ненужных вещей переходит в маниакальное складирование мусора в гараже, на даче и дома. Между тем немного самоорганизации и системных уборок позволят хозяевам жить проще и не захламлять полезное жизненное пространство, особенно, если его не так много.

Самые популярные пожиратели пространства – старая обувь, одежда, которую не надевали несколько лет, электроприборы и электроника, кухонная утварь, сувенирчики – собиратели пыли. От того, что их продадут или отдадут нуждающимся, ничего не изменится, их место постепенно заполнит любой интернет магазин товаров для дома.

Существуют несколько причин, побуждающих к нездоровому накопительству. Основные из них – жадность, лень и боязнь перемен. Человеку жалко расставаться с вещью, человеку страшно расставаться с вещью, человеку просто лень расставаться с вещью. Устаревший хлам дома – это не нормально, вещи, которыми не пользовались более года – это не нормально, не хватает места в кладовках, в квартире или на даче – это не нормально. Для приведения своего жилища в норму нужно начинать с малого.

Безжалостно избавьтесь от указанных пожирателей пространства, Оцените трезво, нужна ли будет эта вещь в доме, и каковы шансы того, что она вдруг понадобится. Не пора ли хотя бы частично обновить гардероб, отказаться от невыполнимых планов, перестать ждать полного морального старения того, что ещё хоть как-то можно использовать сегодня. Замена устаревшим вещам обязательно подберётся на shopcentr.com и других аналогичных современных и удобных торговых площадках.

Не нужно бояться перемен в жизни, они всё равно рано или поздно настигают того, кто от них спрятался. Главное в установлении порядка – немного пересилить и организовать себя. Уже совсем скоро можно будет ощутить, что хлам покидает ваше жилище, в доме появляются новые вещи, жизнь начинает меняться к лучшему. Привычки многих лет тяжело изменить, но даже после первых результатов затраченного труда находиться дома, в гараже и на даче будет гораздо легче и приятнее.

 

 

ПечатьE-mail

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru