Обручальные кольца на заказ

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Кольцо жениха на заказ

Какими должны быть обручальные кольца? Этот вопрос все чаще стали задавать молодожены, которым надоели старые  стереотипы, берущие начало в дикие советские времена. Раньше этот вопрос решался просто - обручальные кольца одинаковой формы, полуовального сечения, без камней и украшений.  Единственный выбор  цвета: золото или серебро. Серебряный цвет  достигался легированием низкопробного золота 375 пробы серебром.

А ведь только эти украшения носятся не снимая всю семейную жизнь, напоминая о второй половинке. Может быть и был  оправдан такой консервативный подход к этим ритуальным украшениям, если бы я у знакомой пары не увидел необычайной красоты обручальные кольца, с крупными  бриллиантами, а ещё они показали гравировку внутри колец с инициалами, доказав, что кольца делались именно для них, там же, рядом, стояло пробирное клеймо. Тогда я приступил к расспросам...

Оказывается эти замечательные украшения, именно украшения, а не кусок золота на пальце, они заказывали по каталогу на сайте RingStudio.ru. Эта фирма сама изготавливает ювелирные изделия, в том числе и обручальные кольца, на заказ. На сайте имеется обширный каталог, но, в дополнение к понравившейся модели, вы сами можете выбрать материал для изготовления (белое,  желтое, розовое золото, серебро, платина, а так же их комбинацию), драгоценные камни (бриллиант, рубин, сапфир,  фианит - эконом вариант).

Я спросил: "Вы не бабушки с дедушкой колечки переплавили? Так ведь подешевле будет, из своего материала?" Нет, оказывается Ринг Студио не при каких условиях не принимает на переплавку никакие материалы заказчика , а покупает драгоценные металлы в слитках и выплавляет материал для украшений самостоятельно!  Так же нельзя отказаться от проставления пробирного клейма, так как  это регламентировано законом для производителей  ювелирных украшений.

Тогда я стал пытать ребят насчет камней: "Может бриллианты вам пластмассовые в кольца вставили, уж  больно цена не запредельная?" Они достали из коробки государственные сертификаты на два больших камня, а на бирке были прописаны все камни, вставленные в кольца.

Тогда мои сомнения рассеялись и я вместе со своей будущей половинкой уселся вечером у компьютера и зашел на сайт  ringstudio.ru. Мы были удивлены разнообразием моделей ювелирных украшений и драгоценных материалов,  из которых можно изготовить.  Я даже присмотрел помолвочное кольцо, для своей красотульки.  Но большой выбор нас  сильно утомил  - наши споры  насчет модели колец  длились до 3 часов ночи! Наконец  утром, после двух чашек кофе мы сделали свой выбор, сняли отпечатки пальцев и выслали их по электронной почте на фирму.

Да, наши кольца будут полностью индивидуальны! На них будут наши отпечатки, россыпь мелких бриллиантов, а у моей главной драгоценности, будущей жены,  ещё один крупный камень, который, я думаю, ещё больше подчеркнет ее статус . Насчёт сроков, нас уверили, задержек не будет. И на самом деле,  мы получили наши фамильные украшения на неделю раньше срока и  впечатления были выше ожидаемого!    

Мы однозначно поразим всех своих гостей на свадьбе этой красотой, а Ринг Студио хотим выразить свою благодарность и хотим рекомендовать её всем своим родным и знакомым.  

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Монита
0 #4 Монита 26.03.2015 22:15
Вот это выбор! Я уже кое-что присмотрела. Думаю, что если будем бракосочетаться 08.08, то кольца со знаком бесконечности будут очень кстати.
Ира
+1 #3 Ира 22.03.2015 19:44
Девчёнки,каждый день пусть вас радует ваши колечка, хватит обыденности в нашей и так обыденной жизни. Я раньше думала, что за все свадебные вещички парни вообще не переживают, только мы хотим, чтоб все было супер....знайте для них важно, чтоб их любимая была лучшей и соответственно всё у нее должно быть лучшим...Смотри те каталог вместе с любимым и выбирайте ваше счастье, а те поверья- они не действуют на НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!
Ирина Мельниченко
0 #2 Ирина Мельниченко 20.03.2015 20:09
Очень красивые кольца. Лично я, когда выходила замуж не очень думала о том какие кольца должны быть, не верила во все эти стереотипы, что кольцо должно быть гладким, тогда и жизнь будет гладкой. Мы с мужем выбрали кольца с рисунком внутри, а вокруг кольца выбиты по всему диаметру мелкие кружочки, и благо у нас все хорошо. Поэтому смело заказывайте те кольца, которые вам по душе.
Галина
+1 #1 Галина 18.03.2015 00:32
Да, кольца роскошные. Очень красивые. Я сейчас с улыбкой вспоминаю кольцо свекрови на 11 г, такой уродливый бочонок, или кусок золота на пальце, как сказал автор статьи. Я тоже зашла на этот ювелирный сайт и отметила для себя оригинальность представленных там украшений. Особенно понравились авторские изделия.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru