Свадьба продлевает жизнь

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

СЕмейная пара

Современная политика свободных отношений не придает особого значения браку, все чаще отдавая предпочтение отношениям без штампа в паспорте. В действительности американские ученые выяснили, что тем самым люди лишают себя шанса на счастливую, здоровую и долгую жизнь.

В чем суть

Основа лежит в эмоциональной стабильности, которую дает брак обоим партнерам: женщина получает моральную защиту и стойкую уверенность в дне насущном. Исчезают поводы для напряжения и стрессов, что существенно снижает риск заболеваний, связанных с нервной системой.

При этом в семейной жизни благодаря своей избраннице мужчина получает возможность кардинально изменить все свои вредные привычки. Он начинает ощущать свою ответственность за людей, являющихся его семьей, особенно когда появляются дети. На второй план уходят ночные изматывающие гуляния, сокращается потребление алкоголя и даже может произойти отказ от курения.

Жены помогают своим возлюбленный придерживаться правильного питания, заменяя полуфабрикатные пельмени настоящей едой домашнего приготовления, и тем самым спасают пищеварительную систему от сбоев. 

Любящие половинки не позволяют своему партнеру долго болеть, не обращаясь к врачу. Они беспокоятся о том, чтобы любое нарушение в организме было обследовано квалифицированным врачом. Ведь беда многих мужчин в том, что они ненавидят подобные заведения, и полагаются на «само когда-то пройдет».
Естественно, все результаты исследований распространяются на счастливые семейные пары, которые действительно живут в гармонии друг с другом, а не устраивают ежедневные войны. Также было доказано, что разводы или постоянные конфликты в семейной жизни существенно вредят здоровью обоих супругов.

Статистика без воды

Данные были получены в результате подробного изучения тысяч историй болезней, и пациентами были люди, родившиеся еще в далеком 1940 году. Выводы говорят о том, что именно взаимная забота друг о друге помогает продлить жизнь. А потеря партнера, наоборот, сокращает жизнь, только если человек снова не вступает в повторный брак, и не создает новую семью.

Возможно, пора приобрести кольца, заказать торт, купить постельное белье для новой кровати и много других приятных мелочей, и обустраивать со своим возлюбленным крепкое семейное гнездышко. Любить друг друга, заботиться о своей второй половинке и жить действительно долго и счастливо.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Aleksandra
0 #6 Aleksandra 23.01.2015 16:12
Как все красиво написано, но, к сожалению, не все семейные пары такие идеальные. Часто именно семейная жизнь и укорачивает время жизни.
Леонид Тарков
0 #5 Леонид Тарков 18.01.2015 13:14
Цитирую Bella:
Но свадьба всё равно не даст гарантии, что вы не разлюбите друг друга через год.

Понятно, что люди со временем меняются и возможно все, вплоть до развода. Но не жениться из-за боязни развода тоже несерьезно. Если есть определенная уверенность в своих чувствах, то нужно жениться, а затем стараться сохранить свой брак.
Мирослав Симаков
0 #4 Мирослав Симаков 25.11.2014 18:15
Сейчас уже никто не женится лишь бы не отстать от других, много пар живет не расписываясь. И все же брак дает большую стабильность, уверенность в завтрашнем дне обоим супругам, ведь вместе легче решать любые проблемы.
Bella
0 #3 Bella 19.11.2014 00:57
Но свадьба всё равно не даст гарантии, что вы не разлюбите друг друга через год. Поэтому, тут не стоит торопиться, и жениться, лишь бы жениться.
Виктор Леонов
0 #2 Виктор Леонов 16.11.2014 10:10
Стабильность в жизни, которую дает заключенный брак, сбережет здоровье и нервы супругов, что много значит для счастливой и долгой жизни на благо себе и детям. Нужно беречь друг друга.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru