• Главная
  • Новости
  • Краткие версии имён делают их обладателей более привлекательными

Краткие версии имён делают их обладателей более привлекательными

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Короткое имя улучшает отношения

Сокращённые версии имён делают их обладателей более привлекательными в глазах противоположного пола. К такому выводу пришли американские учёные.  

В эксперименте пригласили поучаствовать сто шестьдесят две пары. Результат показал, что семьдесят семь процентов успешных знакомств состоялось у добровольцев с короткими именами. Почему так происходит? Дело в том, что короткое имя ассоциируется у партнёра с открытостью и искренностью.

Вывод: Если родители не назвали вас коротким именем, при знакомстве его можно и нужно сократить. Шансов завоевать мужское сердце будет намного больше! 

А если вы только думаете, как назвать малышку - выбирайте либо короткое имя, либо имя. которое хорошо сокращается, например Кристина - Тина. Краткость - сестра таланта и залог успешной личной жизни! 

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Николай Куприн
0 #5 Николай Куприн 07.10.2014 20:13
Да просто-напросто короткое имя легче произносить и общаться, это делает человека более открытым и привлекательным для общения, значит, можно быстрее найти свою половину.
Король Вика
0 #4 Король Вика 14.06.2014 14:51
Цитирую vladochca:
А я, когда давала имя своей дочке, хотела чтобы у неё обязательно была длинная и короткая версия имени. На мой взгляд, сокращённое имя - это для неформального, дружеского общения, а длинная версия, для официального.

Уменьшительно-л аскательные имена действительно уместнее использовать в неформальной обстановке и по отношению к близким людям. Не люблю, когда так ко мне на работе обращаются коллеги, с которыми я мало общаюсь.
Aleksandra
0 #3 Aleksandra 30.03.2014 19:31
Почти у каждого имени есть уменьшительно-л аскательное сокращенное имя. Я к своему жениху всегда обращалась сокращенным именем. Если у меня плохое настроение или он меня обидел, я его называю полным именем или по имени отчеству.
vladochca
+1 #2 vladochca 26.03.2014 21:48
А я, когда давала имя своей дочке, хотела чтобы у неё обязательно была длинная и короткая версия имени. На мой взгляд, сокращённое имя - это для неформального, дружеского общения, а длинная версия, для официального.
Аделя Ахмадеева
+1 #1 Аделя Ахмадеева 25.03.2014 15:35
Короткие и звучные имена, на мой взгляд, удобнее употреблять в обычной жизни. Мы свою дочку назвали Майя. Тоже не хотелось длинных имен, каких то сценических образов. Не могу согласится, что с помощью имени можно завоевать мужчину. Мужчину завоевывают добротой и женственностью, ну и другими качествами.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru