• Главная
  • Новости
  • Французская изысканность в интерьере: как передать обаяние стиля с помощью практичных отделочных материалов

Французская изысканность в интерьере: как передать обаяние стиля с помощью практичных отделочных материалов

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

интерьер в стиле прованс

Франция - родина высокой моды и самых известных дизайнеров. Неудивительно, что именно здесь сформировался особенный интерьерный стиль - утонченный, романтичный и шикарный.

Основные черты французского интерьера

Классический французский стиль - это помпезное барокко родом из дворцов Людовика. Богатая лепнина с позолотой, резные предметы мебели, завораживающие инкрустации и тяжелая парча портьер. Сегодня такая отделка по-прежнему демонстрирует роскошь, но в жилых пространствах выглядит слишком неестественно, музейно.

Поэтому в моде сейчас "упрощенный" вариант - элегантный и комфортный прованс. Он также требует сложного декора, но допускает использование практичной отделки.

Его отличительными характеристиками считаются:

1. Солнечные и акварельные оттенки: лаванда, слоновая кость, светло-серый. Приветствуются также кобальт, золото и глубокие тона дорогих пород дерева.

2. Для пола дизайнеры магазина керамической плитки Santemax подберут прекрасные имитации паркета и натурального камня. Такие материалы выглядят респектабельно и стильно, но остаются долговечными и удобными в эксплуатации. Например, плитка под дерево так реалистично отображает наборной художественный паркет, что отличить материалы можно только на ощупь.

3. Легкие фактуры в отделке стен. Это может быть венецианская штукатурка или эффектная плитка под камень. На таком фоне витиеватая ажурная мебель и дорогой текстиль смотрятся еще более благородно. Только помните, что темные тона хорошо выглядят только в хорошо освещенном пространстве.

плитка под камень в интерьере

Во французском стиле важна выверенность: комната должна демонстрировать роскошь, но не быть при этом избыточно помпезной.

Поэтому материалы выбираются респектабельные и спокойные: они выглядят дорого, служат долго и не приводят к визуальному "искажению" пространства. А индивидуальные черты комнате обеспечивают картины, статуэтки, уникальные предметы ручной работы и текстиль.

 

 

ПечатьE-mail

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru