Роль цветов в жизни прекрасной половины человечества

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Женщина и цветы

Весна - самое прекрасное время, когда пробуждается природа, вновь зеленеют деверья и распускаются первые нежные цветочные бутоны. Весной отмечают чисто женское торжество - 8 Марта, и в эту дату прекрасной половине человечества принято дарить охапки свежих пахучих букетов.

Цветы - одно из самых красивых и гармоничных земных творений и не зря их принято ассоциировать именно с женским началом. Женщина и цветы - неразделимы, так уж повелось. Этот дуэт нередко воспевают стихотворцы, сравнивая женские характеры с какими-то определёнными сортами цветов.

Мужские ухаживания никогда не обходятся без шикарного цветочного букета понравившейся женщине. Действительно, какое может быть свидание без этого романтичного атрибута? А если ещё угадать женское цветочное предпочтение, то успех наверняка гарантирован.

Цветы в жизни женщины

В женщине превалирует тяга ко всему красивому, поэтому большинство не мыслит свою жизнь без цветочных решений. В доме у многих стоят красивые горшки с живыми цветами и композиции из сухоцветов.

Издревле женщины по весне плели себе красивые венки из первых юных ростков, украшая свои длинные косы. А свежими бутонами, приколотыми на ткань, освежали любимые платья. Впоследствии цветочные мотивы перешли на брошки, серьги и прочие украшения, так любимые женским полом. Неизменным спросом у женщин пользуются предметы домашнего обихода с цветочными рисунками: постельное бельё, шторы, посуда.

Профессии, непосредственно связанные с цветочной темой, зачастую удел именно женщин. Их подавляющее большинство среди ландшафтных дизайнеров и флористов.

Цветы и праздники

Цветы являются неизменным атрибутом любого праздничного мероприятия. Это могут быть не только сугубо личные праздники: дни рождения, юбилеи, свадьбы, бенефисы, но и корпоративные профессиональные даты.

Мужчины тоже иногда получают в подарок цветы, существуют даже определённые сорта, которые принято считать мужскими. Но всё же, чаще всего они привыкли их дарить любимым: женщине, дочери, матери, как символ глубоких искренних чувств. Причём, не обязательно цветочные подарки соотносить с каким-либо праздником.

Цветы - это уникальный способ поднять настроение и дать почувствовать себя самым счастливым человеком. Что может быть символичнее для матери, чем сын, появляющийся всегда с букетом свежих цветов?

Радуйте своих любимых прекрасными цветами, а флористы цветочного салона "Секрет" составят только для вас уникальную цветочную композицию, доставив букет к назначенному сроку.

 

 

ПечатьE-mail

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru