Выбор видеооператора: фирма или индивидуал

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Юг-видео - фото влюбленные на закате

Выбор свадебного оператора – ответственный момент, так как от него напрямую зависит память о таком важном событии в жизни как свадьба. В прошлых статьях дано множество советов, как выбирать из великого множества предложений и какого видеографа лучше выбрать.

Многие операторы работают самостоятельно, они дают свою рекламу по всем доступным каналам, пытаются делать весь цикл производства фильма: от съемки до монтажа и записи фильма на диск. Это видеохудожники - индивидуалы, обычно большинство предложений на рынке услуг. Часто это не основной вид работы человека, а способ подработки, так как от основной работы остается время, да и камера простаивает от поездки до поездки в Египет, жена хочет шубу… В общем, человек начинает понимать, что у него настоящее призвание, да и сумму можно назвать клиенту поменьше, ведь камера не стоит 10000 долларов!

Большинство одиночек именно такие, да ещё начинающая молодёжь, ведь немного состоявшихся операторов остаётся индивидуалами, чаще всего они образуют творческие союзы, студии или другие объединения. Студия может позволить себе другое качество и объем работы. На технику здесь обычно не скупятся и покупают даже с избытком, так как большой объем и разнообразие работы не дадут ей простаивать, и она быстро себя окупит. Монтаж делают профессиональные монтажёры, которые согласовывают с клиентом стиль будущего фильма и дают советы и наставления операторам - какие кадры будут нужны.

Как пример – студия Юг-видео, расположенная в Краснодаре. Студия объединяет опытных операторов и фотографов, которые готовы провести любой вид съемки любого важного события. Фирма работает по договору и в случае некачественного (не дай бог!) предоставления услуг всегда есть возможность доказать свою правоту, опираясь на документы, а не на честное слово.

Свадебная видеосъемка – очень сложный и трудоемкий процесс http://yug-video.ru/services/videosemka/, который может быть украшен работой второго, а может, и третьего видеооператора, что позволит сделать незабываемый фильм, так как он будет смонтирован по всем канонам телевизионного искусства. Цены же за такую работу будут существенно ниже, так как не нужно нанимать 2 индивидуалов и думать, кто все это смонтирует.

«Да, но в эпоху кризиса, когда денег ни на что не хватает, заказать съемку в студии дороже»,- скажете Вы. Как любое частное предприятие, чтобы не оказаться «за бортом» студия предложит прекрасные бюджетные варианты съемки, не потеряв при этом в качестве. Может сделать проще монтаж или снимать меньше по времени – это выберет клиент, так как он лучше знает, что ему важнее, а работники студии предложат разные варианты.

Не экономьте на главном, заказывайте видеосъемку у профессионалов! Смешно, когда на свадьбу тратится 300000 и не находится 20000, чтобы все это качественно снять, а на третий день все просыпаются и начинают мучительно вспоминать: «Что же там вчера было?»

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Elena Borisenko
0 #4 Elena Borisenko 10.05.2016 12:25
Не всем парам нужна видеосъемка. Многие отказываются в целях экономии денег, кто-то просто не хочет тратить время и нервы на постановочные кадры. Но если уж и отдавать деньги, то только профессионалам с достойным портфолио.
Елена Картавец
0 #3 Елена Картавец 01.12.2015 19:13
Цитирую Alka Gurin:
Лично мое мнение - нужно нанимать нескольких видеооператоров,чтобы снимали с разных ракурсов. Так было бы интереснее,потому что один человек не успевает охватить свадебный процесс и выбрать наиболее выгодную картину.

Идея конечно неплохая нанять целую команду видеооператотов . Но вот стоить это сколько будет? Не каждые молодожены могут позволить себе такие траты.
Alka Gurin
0 #2 Alka Gurin 03.04.2015 20:29
Лично мое мнение - нужно нанимать нескольких видеооператоров ,чтобы снимали с разных ракурсов. Так было бы интереснее,пото му что один человек не успевает охватить свадебный процесс и выбрать наиболее выгодную картину.
Ирина Мельниченко
0 #1 Ирина Мельниченко 03.04.2015 00:25
Свадьба - это очень важное событие в жизни каждого человека, поэтому лучше обратится к профессионалам, есть специальные компании, которые предоставят все необходимые услуги. Может будет и дороже, но зато качественнее. Или же если вы знаете хорошего видеооператора, работы которого видели неоднократно, то можно рассматривать и такой вариант.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru