Оригинальный способ привлечения туристов

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Свадьба - новый ракурс бизнеса, свадьба на пляже

Мэр итальянского города Фьюмичино, Эстерино Монтино отличается своей изобретательностью и оригинальностью. Фьюмичино является городом-спутником Рима, расположен на берегу моря, рядом – международный аэропорт им. Леонардо да Винчи. Городок может похвастаться чудесной 24-километровой береговой линией, на которой расположились прекрасные отельные комплексы и создана современная пляжная инфраструктура. Почему бы всеми этими преимуществами не воспользоваться?

Всё гениальное просто, как трюмо с зеркалом. Предприимчивый мэр разрешил проводить свадебные церемонии прямо на пляже. Для этого мэрией была издана специальная резолюция, утверждающая перечень пляжных комплексов, на которых непосредственно разрешено проводить свадьбы, а также специальную плату за эту услугу. Кстати сказать, в перечень вошли такие известные туристам пляжи, как Villa Gemma , l’Oasi di Macchiagrande, Singita Miracle Beach. Обязательный взнос составляет для жителей города 500€, для приезжих – 1000€, но это совершенно не пугает молодожёнов. От желающих отпраздновать свадьбу у моря, нет отбоя. Первые свадьбы уже состоялись, а Фьюмичино переживает настоящий бум бронирований уже на следующий сезон, лето-осень 2015 года.

Свадьба - новый способ привлечь туристов

Да, действительно, не воспользоваться желанием молодых людей праздновать свадьбы на чудесном морском побережье, было бы верхом недальновидности и даже глупости.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Ольга Орлова
0 #5 Ольга Орлова 13.09.2014 21:58
Это же так романтично, свадьба на побережье. Любая девушка об этом мечтает. За такое удовольствие, соответственно, надо платить, но как без этого?
Роман Вирков
0 #4 Роман Вирков 11.09.2014 14:37
Цитирую Lolita:
если с туристов где-то и правильно брать деньги, то с местных - не очень-то

Но бесплатно сейчас ничего не делается. Пусть еще спасибо скажут мэру за скидку. Интересно другое - по какому факту определяют местных? А то можно на этой скидке бизнес организовать.
Lolita
0 #3 Lolita 11.09.2014 10:28
Настоящий бум бронирований - это скорее всего благодаря туристам, из той категории, которая ищет новых впечатлений не только от отдыха, но и от важного праздника жизни. Но если с туристов где-то и правильно брать деньги, то с местных - не очень-то :-)
Виктор Леонов
+1 #2 Виктор Леонов 10.09.2014 18:30
Отличная идея, если до этого ничего подобного не проводилось. Видимо, мэр где-то подсмотрел эту идею, которая сейчас становится все более востребованной, люди хотят оригинально отмечать свое бракосочетание.
Aleksandra
0 #1 Aleksandra 10.09.2014 13:41
Идея замечательная, но я не пойму, что здесь удивительного. Есть такая услуга, как выездная регистрация, и ты имеешь право расписаться, где хочешь на территории твоего города. Если есть такая замечательная прибрежная зона, почему бы ней и не воспользоваться ?!

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru