• Главная
  • Новости
  • Ученые установили: потребление сахара способствует постепенной деградации иммунной системы человека

Ученые установили: потребление сахара способствует постепенной деградации иммунной системы человека

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Сахар - вред иммунной системе

Американские ученые обогатили наши знания в области медицины еще одним значимым открытием. Степень вредности «сладкой» жизни сильно недооценивали. Оказывается, любимый многими сахар не только представляет собой потенциально опасный продукт, который повышает процент смертности от болезней сердца и сосудов, ухудшает память, но он еще и методично угнетает иммунную систему человека. Это должно обеспокоить всех любителей "сладкой жизни".

Изучение этой проблемы длилось почти двадцать лет. В процессе исследований было задействовано около 30 тыс. добровольных помощников, которые выполняли четкие инструкции. Было зафиксировано, что ежедневный рацион, включающий 10-25% калорий с содержанием сахара, повышал процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний до 30. А при потреблении «сахарных» калорий больше 25%, вероятность возникновения таких болезней возрастала в 2,75 раза.

Параллельно в ходе экспериментальных исследований, американские специалисты изучали продукты питания с повышенным содержанием сахара для определения их влияния на человеческую память. Ими было установлено, что увеличение сахара в крови провоцирует воспаление гиппокампа - отдела мозга, отвечающего за функцию памяти, а также за познавательную составляющую. Но все-таки самым важным открытием стало то, что сахар способен постепенно убивать иммунитет человека.

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии   

Юрий
0 #4 Юрий 31.03.2014 23:06
"Чай без сахара" – это уже хорошо. :-) Не забывайте, только, что многие современные сладости значительно вреднее чистого сахара.
Ольга
0 #3 Ольга 26.03.2014 21:39
Не зря я дочку ограничиваю в сладостях. Мало того, что зубы от него портятся, так ещё и иммунитет страдает. Мы всей семьей чай уже давно без сахара пьем.
Евгения Лапатина
0 #2 Евгения Лапатина 26.03.2014 16:51
Плохая новость! Ведь так иногда хочется шоколадку или кусочек торта! А замена фруктами не помогает, только и думаешь о шоколадке.
Юрий
0 #1 Юрий 25.03.2014 22:41
Уже давно бытовало утверждение, что сахар – белый яд. Правда, в разное время оно было в разной степени категорично. А иммунитет что-то, действительно, угнетается в последнее время. Нужно, пожалуй, задуматься о значительном сокращении потребления сахара.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru