Здоровый образ жизни-морщины на лице

Рейтинг:   / 1
Морщины от улыбки

Процесс старения кожи в первую очередь заметен на коже лица. Как ни странно, но даже простейшие наши ежедневные действия могут ускорить этот процесс. Чрезмерное увлечение, казалось бы полезными и популярными диетами, рекламируемыми косметическими процедурами и другими элементами современного здорового образа жизни может завести Вас в ловушку преждевременного старения кожи!

Современное общество буквально одержимо здоровым образом жизни, идеей рационального питания, фитнеса, уходом за кожей и волосами. Мы начинаем поддерживать форму и следить за своей внешностью с уже не с юности, а с детства! С одной стороны, это прекрасно и заслуживает всяческого поощрения. С другой, мы рискуем стать жертвами собственного стремления к совершенству. Уже в самом юном возрасте девушки начинают пользоваться антивозрастными средствами и декоративной косметикой. 

Но ошибки совершают даже те, кто помешан на своем здоровье, часто не осознавая этого. Конечно, табакокурение никак не вписывается в здоровый образ жизни, соответственно и нет ни одного полезного свойства этого процесса, в том числе и для кожи человека. Оно вызывает желтизну кожи и ранние морщины, одно из новых и действенных средств борьбы с этой привычкой - электронные сигареты, дыма много, а пользы ещё больше. Как показали исследования, кто успел электронные сигареты купить, тот получил две выгоды сразу - замедлил старение кожи лица и постепенно избавился от никотиновой зависимости.

Мало того, что уход за кожей и сохранение ее красоты и молодости - дело сложное, требующее постоянных усилий и затрат, так еще недавно проведенное исследование показало, что уход за кожей может ускорять ее старение! Как это возможно и можно ли предотвратить или остановить этот процесс? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете прямо сейчас.

Прекратите гримасничать!

Вспомните как в детстве бабушка пугала вас: «Если не прекратишь кривляться, останешься такой на всю жизнь!». Что ж, это предупреждение не лишено смысла - некоторые выражения лица могут способствовать преждевременному появлению первых признаков старения - мимических морщин.

Существует миф о том, что различные «мимические упражнения», например, поднимание бровей, сморщивание носа, широкое раскрывание и закрывание рта, помогает поддерживать тонус мышц лица, таким образом сохраняя молодость кожи. Если вы практикуете такой способ сохранения молодости, немедленно прекратите! Вопреки распространенному мнению, именно эти выражения лица могут привести к появлению мелких морщинок уже в юном возрасте.

В результате каждого мимического движения под кожей образуются крошечные бороздки. По мере того, как мы стареем, кожа теряет упругость и отвисает, и эти бороздки все сильнее проступают, превращаясь в морщины. Это не значит, что нужно поменьше улыбаться, смеяться или вообще не менять выражение лица. Наше предупреждение относится только к тем, кто намеренно и регулярно «тренирует» мышцы лица в течение длительного времени.

Внимание, морщины сна

Сон - самое эффективное средство восстановления сил организма. После ночи крепкого сна кожа выглядит свежей и молодой, не правда ли? В принципе это действительно так, но есть одно «но». Морщины сна замечает утром в зеркале почти каждая женщина, но эти безвредные полоски с возрастом могут превратиться в морщины, от которых непросто избавиться.

Как правило, так называемые «морщины сна» исчезают вскоре после пробуждения. Но если вы постоянно спите на животе и лицо при этом все время оказывается на подушке и остается в таком положении всю ночь (и каждую ночь на протяжении многих лет), морщины сна в одно ужасное утро не исчезнут, а превратятся в полноценные морщины.

У женщин, спящих на боку, морщины сна образуются на щеках и подбородке, а у мужчин чаще всего морщины сна появляются на лбу (так как мужчины в основном спят на животе). Чтобы избежать этого, попробуйте чаще спать на спине - тогда лицо не будет вдавлено в подушку на протяжении всей ночи.

Если вы привыкли спать на боку, попробуйте время от времени переворачиваться на спину или хотя бы на другой бок. Главное - периодически менять положение, чтобы избежать образования морщин сна.

 

 

ПечатьE-mail

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru