Фуршет на свадебной прогулке

Рейтинг:   / 1

Фуршет

В программу любой свадьбы включена прогулка, она же фото и видео сессия, и фуршет, чтобы гости не скучали и могли перекусить. Очень достойная и правильная традиция, но нельзя забывать о главных правилах, чтобы свадьба, начиная с фуршета не превратилась в банальную пьянку.

"Часто, молодые увлекаются фото и видео сессией и оставляют гостей без присмотра. Откровенно показывая, что им все равно, чем они занимаются. И происходит непоправимое, чем больше гостей и, особенно, молодежи, тем больше вероятность привезти часть народа в невменяемом состоянии в кафе, где обычно еще теплее, чем на улице и им становится, еще хуже (или лучше, с какой точки смотреть)!"

 Что же взять с собой на фуршет на свадебной прогулке? Первое что приходит в голову, без чего свадьба - не свадьба, конечно, игристые или шампанские вина. Всем понятно, что чем качественней будет шампанское, тем оно будет и вкусней и безопасней для организма. Если совершенно уверены в своих гостях, то с собой можно взять любые другие спиртные напитки по Вашему вкусу, если есть  сомнения не берите крепкие напитки, возьмите натуральные вина. 

Но как же угостить гостей вкусно, недорого и красиво? Этот вопрос обычно решают обычно мамы будущих супругов. Без закуски - фуршет не фуршет, последствия действия спиртного без закуски всем известны, поэтому её важность никто оспаривать не будет.

Есть мнение - без закуски много не выпьешь, не правда, обычно бывает наоборот  - без еды начинают больше пить, чтобы заглушить чувство голода, а хорошо закусив человек больше не хочет выпивать спиртное -  "не остаётся свободного места".

Итак, вот правильные и недорогие продукты для фуршета:

  1. домашняя и покупная выпечка, например, осетинский пирог, русские пироги с разной начинкой, плюшки и ватрушки;
  2. бутерброды с колбасой и сыром, лучше нарезать и сделать заранее, если положить по отдельности - очень много уходит сыра и колбасы и мало хлеба. Разновидность  бутерброда это бутерброды-канапе, где все насажено на шпажку, их много не возьмёшь, так как нужна специальная тара;
  3. конфеты взять лучше ассорти в фантиках, тогда можно сэкономить на дорогих видах. Шоколад и конфеты в коробках лучше не брать, так как они очень быстро тают летом и брать их не удобно, а цена у них выше, чем у конфет в обёртке. Ещё часто коробки конфет роняют, так как гости навеселе;
  4. фрукты, вещь сезонная, но взять их нужно обязательно. Летом яблоки, груши, бананы, сливы - то для чего сезон, зимой - мандарины и апельсины. Чистить и резать ничего не надо, просто хорошо помыть - разрезанные фрукты темнеют, заветриваются и теряют товарный вид. 

 Обращайте внимание на сезон свадьбы, например, зимой можно порезать не только копчёную, но и хорошую варёную колбасу, взять мясную нарезку, положить шоколадку, а летом всё это может испортиться.

И самое главное - не забывайте брать с собой питьевую воду, газировку и соки. Часто летом это приводит к грустным последствиям.

Счастливой Вам свадьбы и красивой свадебной прогулки!

©Перепечатка возможна с указанием активной гиперссылки на эту статью

 

 

ПечатьE-mail

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru