Незабываемый выпускной в Ваших руках!

Рейтинг:   / 1

Наверняка каждый согласится с тем, что выпускной является одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни каждого человека. Именно поэтому к подготовке к столь важному празднику следует относиться со всей ответственностью. А само прощание со школой должно проходить на высшем уровне.

Что нужно, чтобы выпускной запомнился на всю жизнь? 3 составляющие:

  1. родители;
  2. сценарий;
  3. время для репетиции.

Вручение красного аттестата

Выпускной во второй гимназии г. Клин

Выпускной во второй гимназии г. Клин

Обычно, как сделать выпускной решают инициативные родители вместе с массовиками-затейниками из выпускников. Они долго решают, в каком месте провести праздник, какие подарки приобрести и много других очень важных вопросов, а затем представляют на суд свое решение остальной части коллектива.

Выпускной состоит из двух частей: официальной и неофициальной (банкетной). Не будем здесь затрагивать вторую часть, это тема отдельной статьи. Официальная часть начинается с того, что перед выпускниками выступают педагоги, затем ответное слово дается и самим выпускникам, которые благодарят своих учителей за терпение. 

Затем проходит вручение аттестатов, очень торжественно смотрится, когда по красной ковровой кремлевской дорожке выходят выпускники, для получения самого самого первого в их жизни документа об образовании - аттестата зрелости, а школьники в знак благодарности дарят цветы и конфеты, в некоторых учебных заведениях не только конфеты.

Очень важен хороший, нестандартный сценарий. Конечно, многое уже было показано на Последнем звонке, но в данном случае очень трогательно звучат слова благодарности в адрес учителей от любимых учеников, интересны сценки "из будущего", как его видят сами выпускники. Часто учителя готовят ответное слово и небольшой концерт, воодушевлённые выступлением своих питомцев на последнем звонке. 

Интересно присутствие 10 классов, которым предстоит это событие через год. Они смотрят, делают выводы, но так же могут подготовить небольшое выступление, спеть веселые частушки о выпускниках и т.п.

Для усиления впечатлений, создания атмосферы праздника, бывшие школьники могут отправиться в ресторан на лимузине и покататься пару часов перед банкетом. 

Выпускной, в первую очередь, должен быть запоминающимся, а для этого можно позвать фотографа и видеооператора, которые заснимут самые интересные моменты. Просматривая такое видео через несколько лет, каждый сможет заново окунуться в атмосферу беззаботного детства!

 

 

 

ПечатьE-mail

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru