Готовимся к свадьбе: выбор косметических средств

Рейтинг:   / 1

Косметика

По результатам статистики доходы крупных косметических компаний соизмеримы с доходами фирм, торгующих оружием или наркотиками, на чёрном рынке. Косметические прилавки в магазинах ломятся от обилия товаров, выбор и реклама косметики не позволяют расслабиться: только составил какое-то представление о продукции одной фирмы, глядь, а на рынке уже появилась другая фирма с новой продукцией. 

Советы по выбору косметических средств:

  1. как правило, все современные престижные косметические компании  разрабатывают свою продукцию на основе постоянных научных разработок и дают рекомендации с учетом типа кожи, сезонности и этапов по уходу за кожей, поэтому, прежде всего - необходимо определить ваш тип кожи.
  2. не запасайтесь сразу десятком упаковок, — косметические средства недолговечны;
  3. косметические средства применяют курсами: традиционные питательные кремы используют, в среднем, месяц, а для липосомальной косметики (для увядающей кожи) достаточно пятнадцати сеансов с повторением через 2-3 месяца;
  4. подбирать косметические средства следует так, чтобы они воздействовали на различные виды обмена, например, один препарат регулирует водно-электролитный обмен кожи лица, — его следует применять в весенне-летний период. Крем, содержащий аминокислоты, влияет на белковый обмен, а кремы с жирными ингредиентами защищают кожу от мороза и способствуют нормализации ее жирового (липидного) обмена;
  5. если вы склонны к аллергическим проявлениям, косметику следует покупать очень осторожно (желательно, гипоаллергенную), если же при пользовании косметическим средством у вас отекло лицо, появился кожный зуд, пятна, нужно срочно отказаться от применения этого средства и немедленно посоветоваться со специалистом, особенно сложно подобрать и купить средства для депиляции.

Макияж невесты

Самое главное при покупке косметики — не нарваться на подделку: продукцию даже самых знаменитых фирм подделывают, добавляя в "кремы" и парафин, и собачий жир, и даже канифоль. Фальшивку, как правило, упаковывают так, что и настоящим производителям трудно отличить подделку от своей продукции. Поэтому советуем покупать косметику только в фирменных магазинах, обращая внимание на аннотацию: если она написана невнятно и обещает нечто безграмотное и нереальное (например, что "крем устраняет сальность и разглаживает морщины"), лучше отказаться от покупки. Серьезные фирмы всегда дают подробное описание своей продукции.

Удачных покупок!

 

 

 

ПечатьE-mail

Комментарии

Виктор Леонов
0 #3 Виктор Леонов 16.08.2014 19:31
Без косметики современную невесту представить сложно. Но свадьба это слишком серьезное мероприятие, чтобы пробовать какие-то новые варианты, нужно использовать только проверенные средства.
Ольга Орлова
0 #2 Ольга Орлова 25.06.2014 22:48
Косметику на свадьбу следует выбирать качественную, т.к. она должна выдержать весь день и к концу мероприятия выглядеть, как будто вы ее только нанесли.
Евгения Лапатина
0 #1 Евгения Лапатина 09.04.2014 07:08
Еще важно выбрать хорошего визажиста, который работает с профессионально й косметикой, кистями. Обычно они делают "репетицию" макияжа, чтобы не было неприятных сюрпризов.

У Вас нет права комментировать, попробуйте зарегистрироваться!

Из интернета

Реклама

Реклама

 
Рейтинг@Mail.ru